(Служба по ООД МС в ТО)

300000, г. Тула пр-т. Ленина, д. 2

телефон (факс) 30-79-38, 30-79-12

E-mail: mirsud@tularegion.ru

Служба по организационному обеспечению деятельности мировых судей в Тульской области (далее - Служба) является органом исполнительной власти Тульской области, осуществляющим материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей в Тульской области, а также кадровую работу с работниками аппаратов мировых судей в Тульской области.

Служба руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Тульской области, указами и распоряжениями Губернатора Тульской области, постановлениями администрации Тульской области.

Служба осуществляет свою деятельность во взаимодействии с другими органами исполнительной власти Тульской области, органами местного самоуправления в Тульской области, общественными объединениями и организациями.