24 мая 2018 года состоялось заседание общественного совета при службе по организационному обеспечению деятельности мировых судей в Тульской области.
На заседании были рассмотрены следующие вопросы:
1) О материально-техническом обеспечении деятельности мировых судей в Тульской области в 2018 году.
2) О внесении изменений в приказ начальника службы о нормативных затратах на обеспечение функций службы по организационному обеспечению деятельности мировых судей в Тульской области.
3) О противодействии коррупции и мерах по ее профилактике в аппарате мировых судей в Тульской области.
4) О внесении изменений в квалификационные требования к стажу государственной гражданской службы.